Programm & Öffnungszeiten

 
 
Logo-Renotex
 

Öffnungszeiten

Wir sind an drei Tagen für Sie da, freuen Sie sich auf ein tolles Programm!

Freitag, 13.04.2018

  • 16.00 – 20.00 Uhr
  • 16.00 – 23.30 Uhr
  • 20.00 – 04.00 Uhr

Samstag, 14.04.2018

  • 11.00 – 20.00 Uhr
  • 11.00 – 23.30 Uhr
  • 20.00 – 04.00 Uhr

Sonntag, 15.04.2018

  • 09.00 – 11.00 Uhr
  • 10.00 – 16.00 Uhr
  • 11.00 – 16.00 Uhr

Rahmenprogramm

Freuen Sie sich auf ein vielfältiges und abwechslungsreiches Programm mit vielen Attraktionen und einer leckeren Festwirtschaft.

Freitag, 13.04.2018

15:00 Uhr – Eröffnung Gewerbeschau durch Rolf Boss, Präsident OK «z’Wislig gmacht 2018»
15:10 Uhr – Eröffnungsrede Gemeindepräsident Andrea Conzett
15:20 Uhr – Eröffnungsrede Werner Scherrer, Präsident Kantonaler Gewerbeverband
15:45 Uhr – Mundharmonika Trio „Werowas“
ab 16:00 Uhr – Formel-1-Race-Simulator im Unterdorf
ab 16:00 Uhr – Virtual reality Simulator
16:15 Uhr – Rundgang Gewerbeschau
17:15 Uhr – Mundharmonika Trio „Werowas“
ab 18:00 Uhr – Musik mit DJ Üse im Festzelt
19:30 Uhr – Guggenmusik „Glunggephoniker“
ab ca. 23:30 Uhr – Musik mit DJ Üse in der „Gwerblerbar“

Samstag, 14.04.2018

11:00 Uhr – Einlass Gewerbeschau
11.00 – 16:00 Uhr – Basteln für Kinder mit Michela Schellenberg
ab 11:00 – 17:00 Uhr Fussballturnier am Töggelichaschte
ab 11:00 – 20:00 Uhr – Formel-1-Race-Simulator im Unterdorf
ab 11:00 – 20:00 Uhr – Virtual reality Simulator
ab 11.30 – 17:30 Uhr – Rösslireiten
ab 13:00 – 17:00 Uhr – Märliecke mit Annina Lüthi im Tapart
ab 19:30 – 20:30 Uhr – Musik mit DJ Üse
ab 21.00 – 23:00 Uhr – Live Band „Fine Taste“
ab ca. 22:00 Uhr – Musik mit DJ Üse in der „Gwerblerbar“

Sonntag, 15.04.2018

09:00 – 11:00 Uhr – Landfrauezmorge, organisiert durch die Landfrauen Zürcher Oberland
10:00 Uhr – Einlass Gewerbeschau
10:00 Uhr – Konzert Musikverein Weisslingen
10:00 – 15:00 Uhr – Basteln für Kinder mit Michela Schellenberg
10:00 – 15:00 Uhr – Kinderschminken, Widum Areal
ab 11:00 – 16:00 Uhr – Kochshows mit Starkoch David Geisser
ab 10:00 – 16:00 Uhr – Formel-1-Race-Simulator im Unterdorf
ab 10:00 – 16:00 Uhr – Virtual reality Simulator
11:00 – 15:00 Uhr – Ballon-Künstler, Widum Areal
12:00 – 14:00 Uhr – Alphorn-Konzert mit „Echo vom Bätzibuck“
ab 13:00 – 16:00 Uhr – Märliecke mit Annina Lüthi im Tapart
ab 14:00 – 15:30 Uhr – Fussballturnier am Töggelichaschte mit Siegerehrung

15:30 Uhr – Siegerehrung Töggelichaschte und Tombola Hauptpreise
16:00 Uhr – Ende Gewerbeschau